2023-08-18 07:45:24

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району в очередной раз провели профилактическую акцию «Ребенок в автокресле»

В этот раз сотрудники полиции выбрали местом несения службы торговый центр с. Тросна, куда постоянно приезжают за покупками, как местные жители, так и проезжающие граждане, перевозя детей в салонах автомобилей.

Целями данного профилактического мероприятия стали профилактика детского транспортного травматизма на территории обслуживания, а также популяризация применения специальных детских удерживающих устройств.

В ходе акции сотрудники ОГИБДД разъясняли водителям правила перевозки детей в салоне автомобиля, а также напоминали о жизненной необходимости использования детских удерживающих устройств.

Каждому водителю вручили памятку о соблюдении ПДД РФ.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.