2023-08-14 11:55:13

Газпром газораспределение Орел информирует!!!

С 01 сентября 2023 года изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВКГО/ВДГО).
Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации.

Договоры о техническом обслуживание и ремонте ВДГО в многоквартирном доме (далее – МКД), заключенные до 01 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме до 1 января 2024 года.

Договор о техническом обслуживании ВКГО в МКД может быть заключен двумя способами:
1.Лицом, определенным решением общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме (например, управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив и др.), выступающим в качестве заказчика от имени всех собственников помещений. Для этого надо провести общее собрание собственников помещений, назначить управляющую компанию (ЖСК, ТСЖ и т.д.) заказчиком от имени всех собственников помещений, сообщить о данном решении назначенному лицу.
2.Напрямую собственником квартиры в МКД с газораспределительной организацией.

Обращаем внимание, что договоры о техническом обслуживании ВКГО в МКД, заключенные до 01 сентября 2023 года, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года.

Для заключения (перезаключения) договора необходимо обратиться в клиентские центры филиалов АО "Газпром газораспределение Орел":
- Единый центр предоставления услуг филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в п. Кромы.
303200, Орловская область, п. Кромы, пер. Заводской д. 6, телефон 8 (486-43) 2-16-90.
Зона обслуживания: п. Кромы, Кромской, Дмитровский и Троснянский районы.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Орел» www.gro57.ru
Круглосуточная информационная поддержка: 8-800-600-14-68.