2023-08-14 09:24:51

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району и ОМВД России по Кромскому району провели совместную акцию «Не спи за рулем»

Сотрудники Госавтоинспекции информировали водителей о недопустимости нарушения режима труда и отдыха, и вручали им профилактические памятки.

Сон за рулем является одной из причин совершения ДТП с тяжкими последствиями. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с коллегами из Кромского района провели профилактическую акцию с говорящим названием "Не спи за рулем".

Ее основной целью стало не только предотвращение подобных ДТП, но и информирование водителей об опасности управления транспортными средствами в состоянии усталости, переутомления, что может привести к засыпанию за рулем.

Полицейские напоминают, что Правила дорожного движения прямо запрещают водителям управлять транспортными средствами в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения. Сотрудники полиции останавливали транзитный транспорт, проходящий через территорию ответственности, и вручали водителям памятки о недопущении нарушения режима труда и отдыха.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.