2023-08-10 15:02:14

За минувшую неделю на реализацию нацпроектов в Орловской области направлено свыше 440 млн рублей

Эта информация была озвучена на совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

За минувшую неделю (с 27 июля по 10 августа) на реализацию национальных проектов направлено более 440 млн рублей.

Большая часть средств направлена на ремонт автодорог (135,9 млн рублей), благоустройство территорий в Орле, Покровском, Новосильском, Новодеревеньковском, Свердловском, Болховском, Мценском и Ливенском районах (56,8 млн рублей), переселение граждан из аварийного жилья (56 млн рублей) и строительство объектов спорта (манеж и ФОКОТ по ул. Рощинская) в г. Орле (48 млн рублей).

Кассовые расходы на мероприятия национальных проектов в целом составляют 4,6 млрд рублей или 45 % от предусмотренного объема (10,3 млрд рулей).

По муниципальным проектам расходы составляют 2,3 млрд рублей, или 47 % (от 4,9 млрд рублей).

Полностью освоены выделенные средства в Краснозоренском, Знаменском, Покровском и Должанском районах.

Высокий процент освоения также отмечен в Мценском (79%), Ливенском (62%), Залегощенском (56%) районах, Орловском муниципальном округе (76 %), г. Ливны (53%), г. Орле (52%), Глазуновском (58%), Троснянском (57%) и Болховском районах (50%).

На прошлой неделе в Ливнах, Верховском, Глазуновском, Колпнянском, Корсаковском, Мценском и Урицком районах завершены работы по благоустройству 9 дворовых территорий. В Кромском и Верховском районах идет приемка обновленных общественных пространств.

Портал Орловской области - публичный информационный центр