2023-08-04 11:02:18

К юбилею освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в регионе появилось еще четыре населенных пункта воинской доблести

Сегодня в региональной администрации Грамоты о присвоении почетного звания "Населенный пункт воинской доблести" получили представители села Борилово Болховского района, районного центра пос. Глазуновка, деревни Первый Воин Мценского района и деревни Соборовка Троснянского района.

Звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено Указом Губернатора Орловской области за мужество, стойкость и героизм, проявленные жителями населенных пунктов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

«Мы преклоняемся перед подвигом, стойкостью, мудростью и терпением наших ветеранов. Свято чтим заветы всех представителей военного поколения. И самое главное – наши парни на фронте достойно продолжают дело дедов и прадедов, профессионально и четко решают поставленные задачи. И в мирном тылу орловчане также достойно помогают Российской Армии, понимая свою ответственность за будущее страны», - сказал Андрей Клычков.

Портал Орловской области - публичный информационный центр