2023-07-31 11:42:24

В селе Тросна прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Троснянского района и 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях приняли участие Губернатор Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич, сенатор Российской Федерации Иконников Василий Николаевич, председатель Орловcкого областного Совета народных депутатов Музалевский Леонид Семенович, первый заместитель Губернатора Орловской области - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Соколов Вадим Вячеславович, заместитель Губернатора Орловской области по планированию экономике и финансам Вадим Александрович Тарасов.

Начались мероприятия с митинга и торжественного открытия памятного знака, троснянцы и гости района почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь".

Затем в парке культуры и отдыха состоялась церемония награждения жителей района грамотами и благодарностями. Сельские поселения Троснянского района представили хлебосольные подворья, работали тематические мастер-классы, детские развлекательные площадки.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.