2023-07-04 14:19:32

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели обследование школьных маршрутов

За истекший период 2023 года на территории Орловской области зарегистрировано 290 ДТП, подлежащих госстатотчетности, в результате которых 28 человек погибло, 381 человек получил ранения. Из них 118 ДТП зарегистрировано с недостатками эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. На территории Тросянского района всего зарегистрировано 23 ДТП, из них подлежащих госстатотчетности – 6, где погибло – 2, ранено – 12. С недостатками УДС зарегистрировано 1 ДТП.

С целью снижения аварийности на территории района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проводятся выездные обследования действующих школьных маршрутов. Так в ходе выездного обследования были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети а/д М-2 "Крым" - Никольское, а именно: дорожное покрытие имеет повреждения в виде выбоин, превышающие предельные размеры по длине более 15 см, глубине более 5 см, площадью более 0,06 м2, а также отсутствует горизонтальная дорожная разметка. В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» собственнику было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по
Троснянскому району капитан полиции                                                                         Панкин М.В.