2023-07-03 11:22:09

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

В 2022 году служба занятости по Троснянскому району принимала активное участие в реализации нацпроекта "Демография", в 2023 году реализация проекта так же продолжается.

В Троснянском районе численность официально зарегистрированных безработных граждан на 01 июня 2023 года составила 17 человек, что составляет 0,4% от экономически активного населения.

С начала 2023 года обратилось за содействием в поиске работы 43 человека. Признаны безработными гражданами на 01.06.2023 г – 29 человек. Трудоустроено 14 человек, из них трудоустроено на постоянную работу – 11 человек, на временную работу 3 человека.

Службой занятости проводится информирование граждан о возможности пройти профессиональное обучение и дополнительного профессионального образования в рамках нацпроекта "Демография" с целью дальнейшего трудоустройства по следующим категориям граждан:

- Граждане в возрасте 50-ти лет и старше

- Граждане предпенсионного возраста

- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

- Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет включительно

- Безработные граждане

- Работники, находящиеся под риском увольнения

- Граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет

Жители района могут бесплатно получить профессию в рамках участия в данном национальном проекте. Для этого необходимо подать заявление через единую цифровую платформу "Работа в России".