2023-06-26 09:01:37

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району просит сообщать о всех фактах управления транспортными средствами несовершеннолетними.

С наступлением летнего периода, довольно часто в районе регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, не достигших совершеннолетия, которые не проходили обучения в специализированных организациях и не имеют навыков управления.

Как правило родители сами приобретают детям транспортные средства, чем ставят под угрозу их жизнь и здоровье. Что бы предотвратить данные факты сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую акцию "Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Сохрани ему жизнь!" Данная акцию проходила на автозаправочных станциях района, где были размещены информационные плакаты с указанием телефона дежурной части ОМВД, а также номер телефона отделения ГИБДД и информацией, которая просит граждан сообщать в отделение полиции обо всех фактах управления несовершеннолетними транспортными средствами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.