2023-06-22 15:18:01

Акцию "Пристегни самое дорогое!" провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району.

Перевозка детей без специального детского удерживающего устройства - это высокий риск для здоровья ребенка. Взрослым необходимо понять, что сохранить его жизнь и здоровье! В целях профилактики и снижения уровня ДТП, сотрудники ОГИБДД провели акцию "Пристегни самое дорогое!".

Задачей акции стало напоминание водителям о том, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Только водитель может обеспечить ребенку безопасность в своем автомобиле. Сотрудники ОГИБДД обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, и вручали им памятки.

При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.