2023-06-19 12:16:23

В селе Тросна продолжается благоустройство центрального парка

За III этап благоустройства парка жители Троснянского района проголосовали в 2022 году. Всего работы будут включать в себя IV этапа. Об этом сообщает районная газета "Сельские зори".

Благоустройство ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подрядчиком на объекте выступает ГУП Орловской области «Дорожная служба» - эта подрядная организация выполняла I и II этапы благоустройства.

Стоимость контракта – 1,3 млн рублей. Сроки ввода объекта в эксплуатацию – июль 2023 года.

В парке на месте существующей детской площадки будет создана современная зона отдыха общей площадью 224 кв. м.

Сейчас ведутся работы по устройству современного прорезиненного покрытия для детской площадки. Покрытие из полиуриетановой пигментированной резиновой крошки позволит комфортно играть и отдыхать детям в разные сезоны года. Данное покрытие практически не требует ухода, без потерь переносит осадки и перепады температуры, обладает продолжительным сроком службы благодаря повышенной износоустойчивости.

Работа по устройству площадки идет в соответствии с утвержденным графиком.

Портал Орловской области - публичный информационный центр