2015-05-12 16:44:24

Миди-футбол.

Дебют в Железногорске.

Не только наши юные футболисты, воспитанники БОУ ТРОО ЦДОДД "Багира" получают приглашения на различные турниры. У нас ведь есть и выпускники, которые участвуют в составах других команд в различных областных соревнованиях. Так прошлым летом троснянцы в составе «Россетей» играли в первенстве города Орла по миди-футболу (8 на 8). В нынешнем же году данная команда уже не участвует в этих соревнованиях и нашим взрослым футболистам уже, казалось, летом не предстоит нигде выступать, но тут подоспело неожиданное приглашение из соседней Курской области об участии в Кубке Курской области по миди-футболу в дивизионе «Запад», игры которого будут проходить в Железногорске. После недолгих раздумий наши футболисты согласились, ведь играть еще и предстояло своей командой.

Итак 10 мая состоялась наша первая игра в открытом Кубке Курской области по миди-футболу.

Тросна – «Спортлото» (Железногорск) – 1-4. Гол у Тросны: Павел Шеламов.

Первый блин, не смотря на счет, пусть и вышел комом, но небольшим. Учитывать в этой игре надо то, что в этом сезоне она была первой для нас в таком формате. Да к тому же большинство игроков «наелись» накануне в играх за кубок Победы. По ходу матча у нас было немало моментов для взятия ворот. Один только Денис Кононов не реализовал два выхода на рандеву с голкипером, плюс дважды после его ударов вратарь «Спортлото» спасал свою команду. Выручал он ее и после ударов Николая Зубкова, причем также несколько раз. Мы же пропускали в основном в результате досадных ошибок, пока просто не привыкнув к таким условиям. В итоге в самом конце матча троснянцы смогли таки забить гол престижа. Отличный навес Николая Зубкова на дальней штанге замкнул Павел Шеламов.