2023-06-13 10:10:59

День России

День России – один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за великую Родину, за выдающиеся победы и успехи, за историю, культуру и традиции огромной страны.

В центральном парке с. Тросна состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Троснянцев и гостей района поздравили глава Троснянского района Артем Владимирович Левковский и председатель районного Совета народных депутатов Александр Геннадьевич Кисель. Слова благодарности звучали в адрес военнослужащих, участников СВО и их родителей, активистов и жителей района.
   Работники культуры представили интересную концертную программу. Каждый номер был проникнут патриотизмом и гордостью за нашу великую Россию. Юные волонтеры провели патриотические акции – "Российский триколор", «Флаги России».
   За организацию сборов и отправку грузов гуманитарной помощи в зону специальной военной операции, проведение патриотических акций «Своих не бросаем!», «Посылка солдату», «Письмо солдату» активисты и трудовые коллективы были награждены грамотой Главы Троснянского района. Артем Владимирович Левковский поблагодарил участников жителей района за активную гражданскую позицию, инициативу и поддержку наших бойцов.
  В День России троснянцы встретили участников военно-патриотического автопробега "Пограничники -"панфиловцы" Курской дуги".

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.