2015-05-12 16:24:03

Футбол. Кубок Победы.

Спорт во имя памяти.

Нынешний год для турнира по футболу на призы нашей газеты стал юбилейным, пятнадцатым с момента основания. Но еще большим праздником для всех его участников и болельщиков стало 70летие Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне. Ведь именно Победе над фашизмом посвящены наши соревнования. Об этом и о большом подвиге наших дедов и прадедов рассказал в своем вступительном обращении к спортсменам редактор "Сельских Зорь" Михаил Тапилин. После него слово взяла председатель территориальной избирательной комиссии Наталия Шестопалова, которая сообщила о небольшом новшестве в турнире (определение голосованием лучшего игрока) и поздравила всех с юбилеем Великой Победы. После этого все присутствующие почтили память павших в войне минутой молчания.

Универсальная площадка не успела открыться, а уже приняла свой второй крупный турнир по мини-футболу. Кубок Победы прошел именно на ней. В турнире приняли участие пять команд: Тросна, «Багира» (Тросна), Никольское, «Беркут» (Никольское), Муханово. Соревнования прошли по круговой системе. Победитель определился по наибольшему количеству набранных очков.

В турнире было сыграно десять матчей. Победив в трех из них и раз сыграв в ничью первое место заняла Тросна. На второе место претендовали сразу три команды. Поначалу фаворитом в этой гонке выглядели мухановцы. Они, уступая по ходу игры Никольскому 0-3,смогли вырвать сверхволевую победу 5-4. Однако в дальнейшем они уступили Тросне, сыграли вничью с «Беркутом» и вовсе выбыли из тройки призеров. Второе место в итоге, обыграв в очном противостоянии «Багиру» и оставив ее на третьем, заняла команда Никольское.

По ходу турнира по инициативе Натальи Шестопаловой состоялось голосование среди капитанов команд, судей и организаторов на определение лучшего игрока соревнований. Им, после подсчета голосов, стал Алексей Поляков, получивший в награду хрустальный мяч. Победители же по традиции получили подписку на районную газету "Сельские зори", а призеры еще и сладкие призы.