2023-06-06 10:26:52

Троснянский район занял первое место в чемпионате по компьютерному многоборью

В Орловской области состоялся X чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Турнир прошел в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Организатором чемпионата выступило региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке областного отделения Социального фонда РФ. В открытии чемпиона приняла участие глава департамента социальной зашиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. Департамент является постоянным партнером мероприятия.

В юбилейном соревновании приняли участие 60 человек из 23 районов области. Пенсионеры боролись за награды в личном первенстве, а также за командное место.

С каждым годом задания усложняются. В этом году пожилые люди ответили на вопросы по кибербезопасности и продемонстрировали навыки работы на смартфоне. Как отмечает издание, в целом орловские пенсионеры показали отличные знания и умения, что свидетельствует об их желании осваивать современные технологии.

Максимальный балл в личном зачете набрали Александр Семенович Сахаров из Троснянского района и Елена Николаевна Колягина из Орла. В общекомандном зачете победу одержали пенсионеры Троснянского района.

Призовые места Х областного чемпионата по компьютерному многоборью распределились следующим образом.

Мужчины-победители:

— 1 место — Сахаров Александр Семенович (Троснянский район),

— 2 место — Гуляев Павел Алексеевич (Болховский район),

— 3 место —Свирин Вячеслав Георгиевич (Сосковский район).

Женщины-победительницы:

— 1 место — Колягина Елена Николаевна (Заводской район г.Орла),

— 2 место — Офицерова Елена Михайловна (Свердловский район),

— 3 место – Перешивкина Татьяна Викторовна (Хотынецкий район).

В общекомандном зачете победителями стали:

— 1 место — команда Троснянского района,

— 2 место — команда Сосковского района,

— 3 место — команда Заводского района.

Решением оргкомитета Чемпионата памятными подарками были поощрены участники чемпионата в номинации "За волю к победе" Дмитрий Родионов из Глазуновского района и Нина Чунихина из Урицкого района.

Поздравляем с победой команду Троснянского района в составе: Сахарова Александра Семеновича и Тапилину Валентину Александровну занявших I место в Х чемпионате Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходившего в г. Орел!