2023-05-29 10:44:38

ГИБДД напоминает о необходимости пристегиваться ремнями безопасности

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает:

"Пристегните ремни!"

Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.

Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях. Пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности, согласно со статьей 12.6 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.