2023-05-17 09:36:21

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения на дороге

Одним из самых распространенных нарушений правил дорожного движения на автомобильной дороге является выезд на полосу встречного движения. Данное правонарушение чаще всего регистрируется при совершении обгона, при котором водители, как правило, превышают скорость дорожного движения, что ведет к возрастанию силы удара при лобовом столкновении транспортных средств. Вследствие чего выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных и рискованных маневров на автомобильной дороге, который приводит к гибели участников дорожного движения, причинению вреда здоровья и имуществу.
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, согласно действующему законодательству Российской Федерации, предусмотрено наказание в соответствии со статьей 12.15 Кодекса об административных правонарушениях составляет 5000 рублей или лишение права на управление транспортными средствами до полугода.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, так как любая допущенная ошибка на дороге может привести к неисправимым последствиям.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В