2023-05-11 15:27:41

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели беседу со школьниками по безопасности дорожного движения в летний период.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району, закрепленные за образовательными учреждениями в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории района и привитию несовершеннолетним навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения, провели профилактическую беседу среди обучающихся в БОУ ТР ОО "Сомовская СОШ".

В ходе мероприятия ученикам объяснили о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах, ремнях безопасности и необходимости их использования, а также об ответственности за нарушение ПДД РФ. Кроме того сотрудники ОГИБДД надеются, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Аналогичные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Троснянского района Орловской области будут продолжаться до самых летних каникул.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В