2023-05-10 15:54:44

Орловские предприниматели могут получить субсидии на софинансирование создания глемпинга для туристов

Минэкономазвития России объявило конкурс на получение субсидий в целях софинансирования за счет средств федерального бюджета инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Окончание приема заявок – 11 мая 2023 года.

Модульным некапитальным средством размещения является быстровозводимая конструкция заводского производства, в том числе контейнерного типа, или глемпинг, оборудованные для круглогодичного комфортного и безопасного пребывания туристов и оснащенные индивидуальным туалетом, умывальником, душем, а также имеющие общую площадь не менее 15 кв. м, за исключением площади санузла.

Размер субсидии не может составлять более 1,5 млн рублей на один номер (одна или несколько жилых комнат и (или) помещений, соединенных между собой и оснащенных индивидуальным туалетом, умывальником, душем) в модульном некапитальном средстве размещения и более 50 процентов стоимости инвестиционного проекта.

Участвовать в конкурсе могут инвестиционные проекты юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Обязательным условием является наличие земельного участка.

Правила (цели, условия, порядок, критерии оценки инвестиционных проектов) предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в постановлении Правительства РФ № 605 от 15 апреля 2013 года.

Заявка на участие в конкурсном отборе и пакет документов принимаются Департаментом культуры Орловской области, г. Орёл, ул. Комсомольская, д.63. в рабочие дни с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 (телефон для справок 8(4862)590-262) – отдел реализации программ и туристских проектов управления по туризму и музейно-выставочной деятельности) на бумажном носителе с направлением отсканированного пакета документов на адрес электронной почты artorel@adm.orel.ru .

Заявка подается в произвольной форме на фирменном бланке (при наличии), с описанием перечня направляемых документов подписывается уполномоченным лицом и заверяется печатью (при наличии).

Заявка должна содержать:

1. сведения о: юридическом лице (наименование), индивидуальном предпринимателе (ФИО), ИНН, юридическом адресе инициатора инвестиционного проекта, контактные данные, адрес электронной почты;

2. Описание комплекса мероприятий, включающего создание юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями модульных некапитальных средств размещения, обеспечение их электроснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также благоустройство прилегающих к ним территорий (далее - инвестиционный проект), содержащее следующую информацию:

а) наименование инвестиционного проекта и местоположение земельного участка (адрес, кадастровый номер /при наличии), на котором планируется его реализация, а также документы, подтверждающие права на указанные земельные участки либо право размещения на них модульных некапитальных средств размещения;

б) сроки реализации инвестиционного проекта;

в) количество номеров (одна или несколько жилых комнат и (или) помещений, соединенных между собой и оснащенных индивидуальным туалетом, умывальником и душем) в модульных некапитальных средствах размещения, предполагаемых к созданию в рамках инвестиционного проекта;

г) стоимость инвестиционного проекта, размер потребности в субсидии и финансово-экономическое обоснование размера субсидии с учетом соблюдения условий предельного размера субсидии, сведения о производителе быстровозводимая конструкция (возможно с ссылкой на сайт), указание сведений о типе создаваемых модульных некапитальных средствах, в том числе из клееного деревянного бруса;

д) сведения о земельном участке для размещения модульных некапитальных средств размещения и подтверждающие документы об имеющихся на нем и прилегающих к нему земельных участках объектах водоснабжения и водоотведения, связи, энергоснабжения и газоснабжения, благоустройства общественных пространств, а также сведения об очистных сооружениях, подъездных автомобильных дорогах, берегозащитных и пляжеудерживающих сооружениях, проведенных работах по дноуглублению и берегоукреплению (при наличии);

е) сведения и подтверждающие документы о наличии на земельном участке, указанном в подпункте "д" или прилегающих к нему земельных участках объектов общественного питания, туристского показа и посещения, торговли и других объектов, относящихся к организациям, осуществляющим деятельность в соответствии с видами деятельности по собирательной классификационной группировке видов экономической деятельности "Туризм" на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (при наличии);

ж) сведения о планируемом расположении модульных некапитальных средств размещения на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа или прилегающей к ней территории (при наличии).

Информацию об объявленном конкурсе можно найти по ссылке:

_konkurs_investicionnyh_proektov_po_sozdaniyu_modulnyh_nekapitalnyh_sredstv_razmeshcheniya.html

Портал Орловской области - публичный информационный центр