2023-04-27 09:36:01

ЮИДовцы Троснянского района нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами.

Предотвращение ДТП с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с отрядом ЮИД БОУ ТР ОО "Троснянская СОШ" с целью предотвращения ДТП с участием пешеходов провели пропагандистскую акцию «За безопасность!». В рамках проводимого мероприятия перед пешеходными переходами вблизи образовательного учреждения ребята вместе с полицейскими с помощью баллончиков с краской нанесли предупреждающие граффити: «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда» и «Сними наушники».

Сотрудники отделения ГИБДД и их юные помощники уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и велосипедистов, заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а главное- помогут сохранить жизнь.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В