2023-04-26 15:22:05

Уважаемые жители, гости Троснянского района!

В целях противодействия возможным угрозам совершения террористических актов:

при выявлении несанкционированного полета беспилотного воздушного средства над территорией (в окружении) потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей незамедлительно предпринимать следующие действия:

- информировать дежурные службы Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области, отдела внутренних дел Российской Федерации по Троснянскому району Орловской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области, в том числе сообщают:

место и время обнаружения беспилотного воздушного средства;

тип (квадрокоптерный, самолетный) и направление полета беспилотного воздушного средства;

наличие или отсутствие на беспилотном воздушном средстве средств поражения, фото-и видеосъемки (при наличии визуальных возможностей);

имеющиеся средства противодействия беспилотным воздушным средствам;

иную информацию, имеющуюся значение для принятия решения о пресечении нахождения беспилотного воздушного средства в воздушном пространстве над территорией объекта.

-усиливают периметральную охрану объекта, пропускной и внутриобъектовый режим несения службы;

-организуют визуальное наблюдение за беспилотным воздушным средством с целью определения места его запуска/посадки, а также обнаружения и задержания внешнего пилота беспилотного воздушного средства;

-осуществляют (в случае целесообразности) эвакуацию сотрудников из опасной зоны;

-организуют оцепление места приземления или аварийной посадки беспилотного воздушного средства, его визуальный осмотр

предотвращение доступа к нему, а также мероприятия по недопущению повторного взлета беспилотного воздушного средства, в том числе с использованием подручных средств (куртки, бушлаты, покрывала и т.д.).

- запрещают личному составу (сотрудникам) самостоятельно обследовать беспилотное воздушное средство, перемещать его с места приземления (падения), наносить ударное воздействие и осуществлять какие- либо действия с ним до прибытия соответствующих специалистов.

При обнаружении диверсионно-разведывательной группы в непосредственной близости от потенциальных объектов террористических посягательств на территории Орловской области и мест массового пребывания людей руководители объектов незамедлительно предпринимают следующие действия:

-информируют дежурные службы Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области, в том числе сообщают:

место и время обнаружения диверсионно-разведывательной группы;

направление движения диверсионно-разведывательной группы;

наличие или отсутствие у диверсионно-разведывательной группы средств поражения, фото-и видеосъемки (при наличии визуальных возможностей);

иную информацию, имеющуюся значение для принятия решения о пресечении нахождения диверсионно-разведывательной группы

на территорией объекта.

-усиливают периметральную охрану объекта и внутриобъектовый режим несения службы;

-прекращают допуск граждан на объект, в том числе путем закрытия/запирания дверей на замок.

Просим незамедлительно сообщать в дежурные службы правоохранительных органов Орловской области о ставших известными фактах нахождения на территории Троснянского района Орловской области посторонних лиц (в камуфляже, с оружием и т.д.):

ОМВД России по Троснянскому району Орловской области (тел.:(8486)66-21-3-02);

МКУ "ЕДДС Тросанянского района" (тел.: (8486)66-21-4-88);

УФСБ России по Орловской области (тел.:(4862)43-23-90),

УМВД России по Орловской области (тел.: (4862) 43-32-32, 43-37-92 или 02/102),

ГУ МЧС России по Орловской области (тел.: (4862)76-02-18,44-98-60 или01/101),

Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области (тел.: 8(4862) 40-01-60).

Антитеррористическая комиссия Троснянского района