2023-04-26 15:01:04

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактические беседы с мотоциклистами

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество ДТП с участием мототранспорта. Основным видом нарушений таких водителей является управление транспортным средством, не имея права управления, а также в состоянии опьянения, без шлема, нарушение правил маневрирования.

В рамках проведения профилактического мероприятия "Мотоцикл" и с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактические беседы с лицами, управляющими мототранспортом, для развития навыков безопасного вождения. Также совместно с участковым уполномоченным полиции и сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проводят выезды в населенные пункты Троснянского района с целью выявления мототранспорта и установлениях их владельцев. С данной категорией лиц проводятся профилактические беседы. Владельцам мотоциклов, мопедов и скутеров разъясняют правила постановки на регистрационный учет мототранспорта, предупреждают об ответственности за нарушения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.