2023-04-26 14:57:55

Сотрудники Госавтоинспекции Троснянского района проверили школьные автобусы

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся проверки школьных автобусов. На территории Троснянского района подвоз учащихся к школам осуществляется на восьми автобусах. В ходе профилактических выездов школьные автобусы проверяются полицейскими на предмет наличия аптечки, огнетушителей, знака аварийной остановки, противооткатных устройств. Также проверяются исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств, как в салоне, так и вне автобуса.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют наличию и исправности приборов системы ГЛОНАСС и тахографа.

С водителями школьных автобусов были проведены инструктажи и профилактические беседы. Особое внимание обращено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, в частности, на соблюдение режима труда и отдыха, скоростного режима, использования ремней безопасности и соблюдение правил остановки и стоянки при посадке и высадке пассажиров. Также инспекторы призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, просили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах безопасности при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.