2023-04-21 12:01:38

На территории Орловской области проводится федеральное оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В настоящее время на территории Орловской области проводится федеральное оперативно - профилактическое мероприятие "Твой выбор" в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, а также широкомасштабная акция "Полиция и дети" по профилактике вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции и противодействию проникновения в подростковую среду информации пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

В рамках проводимых мероприятий 20.04.2023 года в здании ОМВД России по Троснянскому району с учащимися КОУ ОО «Троснянская школа интернат» была организована встреча. В ходе которой учащиеся ознакомились с историей подразделения ОМВД России по Троснянскому району, служебной деятельностью сотрудников. Больше всего учащиеся проявили интерес к служебным автомобилям, учебному оружию и специальным средствам (наручники). Также с ребятами проведена беседа о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах, в том числе и их образовательном учреждении, вреде употребления алкоголя, табачной продукции и правил дорожного движения.

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России

по Троснянскому району