2023-04-05 11:31:43

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Безопасность детей превыше всего»

Она состоялась в рамках информационно-пропапистского мероприятия "Внимание каникулы!".

Мероприятие направлено на пропаганду применения специальных удерживающих устройств в автомобиле и повышения уровня родительской дисциплины при перевозке детей.

Полицейские обратились к водителям и напомнили им о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, провели профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД РФ. Автовладельцам вручили информационные буклеты о правилах перевозки детей. Особое внимание было уделено на соответствие веса и роста ребенка, типу удерживающего устройства и обязательность его использования.

Сотрудники ОГИБДД напомнили: за перевозку детей без использования детского удерживающего устройства (либо не пристегнутых ремнями безопасности) предусмотрена административная ответственность водителя по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.