2023-03-27 16:16:21

Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

В ближайшие сутки на территории Орловской области ожидается ухудшение погоды – дождь и ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим в филиале "Россети Центр" - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К устранению возможных последствий непогоды могут быть привлечены 76 бригад энергетиков, 214 человек и 116 единиц техники. Бригады обеспечены необходимой техникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 47 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,5 Мвт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики напоминают: сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Труфанова Екатерина Юрьевна

Специалист 2 категории

Отдела по связям с общественностью

филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»