2023-03-27 15:03:07

Поздравление ветерана

Сегодня исполнилось 97 лет участнику Великой Отечественной войны Марии Даниловне Волобуевой. В этот день с такой знаменательной датой ее поздравили глава Троснянского района Артем Владимирович Левковский и заместитель главы администрации по социальным вопросам Юрий Николаевич Воробьев.

"За Вашими плечами большая и трудная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Огромное спасибо за личный вклад в Победу, мы в неоплатном долгу перед Вами. Мужество, отвага, самоотверженность поколения победителей являются примером для современных защитников Отечества, вдохновляют, помогают решать поставленные задачи, преодолевать трудности, воодушевляют на поступки. Вы служите примером патриотизма, чести, верности долгу и героизма! Вы и сегодня помогаете мудрыми советами, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.
От души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, мира и всех земных благ!"

Все трудности, которые пришлось пережить Марии Даниловне не сломили ее характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. И сегодня она не сидит без дела – все делает по дому сама, вяжет носки для бойцов, со словами искренней поддержки передает им посылки на фронт. Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.