2023-03-22 10:44:40

Благодаря соцконтракту житель Троснянского района Орловской области Дмитрий Васюков нашел работу по душе

В июне прошлого года Дмитрий обратился за помощью в вопросе трудоустройства в органы социальной защиты, а в августе уже был трудоустроен и получил первую выплату – поддержку плюсом к заработной плате в рамках социального контракта. Об этом он рассказал корреспонденту местной газеты "Сельские зори".

Дмитрий Васюков был трудоустроен методистом в Троснянский Дом культуры. Он отвечает в ДК за озвучивание мероприятий, работает с техникой.

Отчетность по получаемой субсидии по соцконтракту для Дмитрия не составила никакой сложности, поскольку в отделе соцзащиты района ему дали все необходимые разъяснения.

В 2023 году программа господдержки продолжает успешно работать. В частности, в Троснянском районе активно ведется работа по заключению с населением соцконтрактов по всем направлениям.

Напомним, социальный контракт – это один из видов государственной помощи, который помогает преодолеть трудную жизненную ситуацию и повысить уровень доходов граждан.

Основной критерий для заключения соцконтракта - величина среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина за 3 месяца до подачи заявления. Для получения помощи от государства он должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

Подробнее о социальном контракте можно узнать по телефону горячей линии 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1 или в группе: https://vk.com/sockontrakt57

Портал Орловской области - публичный информационный центр