2023-03-20 16:06:27

Более 900 домохозяйств в сельской местности Орловской области получили высокоскоростной доступ к Интернет в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

Сегодня на заседании регионального Правительства Губернатор Андрей Клычков сообщил, что для устранения "цифрового неравенства" в Орловской области ведется строительство сетей связи в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек, в которых ранее не оказывались услуги по доступу к сети Интернет.

Речь идет о базовых станциях 2G/4G, которые обеспечивают скорость доступа к сети Интернет до 50 Мбит/с. В 2022 году построены 24 такие станции.

На базе сети, созданной в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» в 2019-2021 годах, высокоскоростной доступ к сети Интернет получили более 900 домохозяйств.

Портал Орловской области - публичный информационный центр