2023-03-20 09:12:46

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проведут оперативно профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»

На территории Троснянского района Орловской области 22 марта 2023 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проведут профилактическое мероприятие "Детское удерживающее устройство", направленное на профилактику ДТП с участием детей – пассажиров.

Водителей, игнорирующих правила перевозки детей, дорожные полицейские привлекут к административной ответственности, а также проведут с ними профилактические беседы.

Автоинспекторы напоминают, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей, что примерно равно стоимости детского удерживающего устройства, которое в случае ДТП может спасти ребенку жизнь и здоровье.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.