2023-02-20 14:21:22
ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны "бесколесных" участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 20 февраля по 22 февраля 2023 года на территории Троснянского района ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».
В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
ГИБДД напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения.