2023-02-02 11:37:28

Госавтоинспекция ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району напоминает водителям о соблюдении скоростного режима и дистанции в зимний период времени.

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий состояние дорожного полотна изменяется, необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Уважаемые водители, особенно внимательными будьте перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Пешеходам рекомендуется передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Кроме того, пешеходам необходимо иметь при себе светоотражающие элементы.
Каждый из участников дорожного движения должен быть внимателен. Безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней. Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь окружающих!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.