2023-01-26 08:53:13

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Встречная полоса»

В целях снижения аварийности на территории района и уменьшения тяжести последствий при ДТП сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую акцию "Встречная полоса". В ходе проведения мероприятия водителям разъяснились правила обгона впередиидущего транспортного средства, а также то, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является одним из грубых нарушений, совершаемых водителями. Полицейские указали на опасность таких маневров и на то, что их необходимо выполнять только на разрешенных участках дороги и только убедившись в полной безопасности. Кроме того, сотрудники ГИБДД призвали водителей отказаться от совершения обгонов, если в автомобиле находятся дети, ведь от грамотных действий водителя на дороге зависит жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения.

Во время проведения профилактических бесед сотрудники полиции знакомили водителей с аварийностью на территории района и области, а также вручилали участникам дорожного движения памятки по ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.