2023-01-26 08:50:16

С 25 по 29 января 2023 года отделением ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

Уважаемые пешеходы!

- согласно п. 4.1 ПДД РФ, пешеходы должны двигаться по тротуарам;

- согласно п. 4.3 ПДД, пешеходы могут пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам.

За нарушение этих пунктов Правил, согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, на пешехода налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые пешеходы, помните:

- переходить дорогу следует только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

- выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен;

- при передвижении в тёмное время суток пользуйтесь световозвращающими элементами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.