2015-04-14 09:29:26

Межрайонный турнир по футболу «Кубок памяти погибшего в военном конфликте на Северном Кавказе Сергея Янчука».

7 апреля на спортивной площадке Никольской средней школы прошел настоящий праздник футбола, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Начался он с торжественного открытия, которое прошло в актовом зале учебного заведения, где перед спортсменами, тренерами и болельщиками выступили директор школы Елена Ивановна Ченская и главный организатор и идейный вдохновитель турнира Виктор Михайлович Голобоков. В своих речах они поприветствовали участников турнира, а также рассказали о Сергее Янчуке. После чего юные никольские артисты исполнили несколько патриотических песен и стихотворений. В завершении торжественной части все собравшиеся проследовали на Братскую могилу, где почтили память павших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания.

После этого все события перенеслись на спортивную площадку, где прошли соревнования сразу в трех возрастных группах юных футболистов. 1999-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Младшая группа. Первая победа дмитровцев.

В этой возрастной группе прошло два матча и оба между Дмитровском и хозяевами соревнований. В первом юные никольцы дали отчаянный бой гостям, но все же уступили с минимальным разрывом в счете 2-1. Во втором же, после острейшей борьбы, была зафиксирована не менее боевая ничья 2-2. Таким образом первое место завоевали юные Дмитровцы.

Средняя группа. Первенство за "Багирой".

Турнир в этой возрастной группе получился самым представительным и напряженным. Здесь соревновалось уже четыре команды – «Багира» (Тросна), Дмитровск, Кромы и Никольское.

Хозяева соревнований и здесь очень старались. Например в матче с Кромами даже вели 2-1, но затем сказался опыт других команд и в итоге во всех своих матчах никольцы уступили. Однако районный футбол не остался в этот день без побед. Подопечные Павла Шеламова из «Багиры» сумели в противостояниях переиграть с минимальным счетом своих соперников и из Дмитровска ( гол, отличным ударом со штрафного, забил Сергей Соловьев) , и из Кром (мяч на счету Дмитрия Реунова). Пусть ребятам и было нелегко в этих матчах, так как они впервые вышли из зала на землю, но победу в противостояниях с непростыми соперниками они заслужили по праву.

Старшая группа. Вторая победа Дмитровска.

Здесь также , как и в средней группе, играли четыре команды, только три из них были, что называется, нашими – «Багира» (Тросна), «Родина» (Муравль) и Никольское. Конкуренцию районному волейболу составили гости из Дмитровска. В упорнейшей борьбе 0-1 им уступила «Багира». Старались как могли, но не сдюжили перед более мастеровитыми соперниками никольцы. А вот муравльцы молодцы! Уступая по ходу матча, они в концовке смогли вырвать ничью. Более того, по завершении всех матчей выяснилось, что у команд совершенно одинаковые показатели в разнице забитых и пропущенных мячей. Пришлось для выявления победителя пробивать пенальти. Первый же удар дмитровцев вратарь муравльцев парировал и, казалось счастье уже так близко..., но в итоге нервы крепче оказались у гостей. Они выиграли. «Родина» вторая, «Багира» третья.

Такой вот насыщенный яркими событиями получился праздник футбола на Никольской земле. Очень хорошо что у нас в районе зарождаются такие вот спортивные традиции. Надеемся, что дружба между футболистами будет крепнуть, а турниры приумножаться.