Вс Пн Вт Ср Чт Пт

-4° -7° -9° -10° -3° -3°
-8° -12° -15° -11° -6° -9°

2015-04-14 09:23:52

Всероссийские соревнования по виду спорта: Всестилевое каратэ, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

4-5 апреля в г.Орёл в спортивном комплексе ТМК "Гринн" прошли Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Отстаивать честь с. Тросны в составе сборной Орловской области выпало 5 спортсменам БОУ ЦДОДД «Багира»: Трошкиной Анастасии(8-9 лет до 30 кг), Абашкину Роману (10-11 лет до 35 кг), Празукину Сергею(10-11 лет до 35 кг), Сергакову Денису (10-11 лет до 45 кг) и Саруханян Диане (10-11 лет свыше 42 кг).

Двое из них стали призерами Всероссийских соревнований и заняли вторые места. Сергаков Денис одержал победы в двух поединках, а в финале уступил более опытному сопернику из Москвы. Саруханян Диана вышла в финал, одержав досрочные победы в своих двух поединках, а в финале проиграла очень сильной сопернице из Саратова. Впервые столь высоких достижений добились троснянские каратисты. Летом наши спортсмены в составе сборной Орловской области примут участие в учебно-тренировочных сборах в Крыму.

Пожелаем дальнейших успехов спортсменам, а также их тренеру Морозову Максиму Михайловичу, который организует занятия по каратэ в Тросне уже второй год.