2022-12-20 11:01:47

Сотрудники жилищно-коммунального предприятия Троснянского района изготавливают переносные металлические печки для нужд фронта

Коллектив жилищно-коммунального предприятия выступил с инициативой изготовить печки-буржуйки для бойцов, защищающих интересы Отечества. Эту идею поддержали предприниматели Федор Холченков и Сергей Воронин.

Чертеж походного отопителя предоставили курские волонтеры "Дикие медведи", которые активно сотрудничают с воинскими подразделениями.

Как сообщает газета «Сельские зори», изделие получилось на уровне промышленных экземпляров. Печка изготовлена из толстостенного металла, что обеспечивает ее долговременное использование. Конструкция предусматривает работу на двух видах топлива: твердом и жидком.

Вытяжные трубы для буржуек предоставил предприниматель Федор Холченков, а горелки с пьезорозжигом и баллончики для быстрого розжига – предприниматель Сергей Воронин.

Портал Орловской области - публичный информационный центр