2022-12-05 13:17:33

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию, посвященную Международному дню инвалидов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Орловской области совместно с ребятами из отряда ЮИД БОУ ТРОО "Троснянская СОШ" в преддверии Международного дня инвалидов провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил остановки или стоянки автомобилей лиц с ограниченными возможностями.

Мероприятие проводилась на центральной улице Ленина с. Тросна. Участники акции раздавали листовки с призывом человеческого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Водителям разъяснялось требование ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, а также административная ответственность за данный вид нарушения (5000 рублей).

Сергей Михайлов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району