2022-11-24 10:45:29

«Нет ДТП».

В Троснянском районе в преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники полиции совместно с учащимися провели акцию "Нет ДТП". Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает очень много людей. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших, а также напомнить водителям и пешеходам о том, что любое нарушение правил дорожного движения может стать для них последним. Ведь в суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности. По завершению мероприятия ребята вручили всем участникам дорожного движения памятки, а так же белые воздушные шары, как символ памяти. Все участники мероприятия положительно отреагировали на проведение такой акции и оценили ее значимость.

Сергей Михайлов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району