2022-11-07 11:14:40

Герои России останутся в наших сердцах

В истории нашей страны много моментов, когда воины вставали на защиту Родины, мы всегда будем помнить подвиги героев, их смелость, мужество и отвагу. В настоящее время военнослужащие российской армии борются с возродившимся неонацизмом. Они настоящие герои России.

В ходе специальной военной операции 18 июня 2022 года в с. Николаевка Волновахского района Донецкой области героически погиб, защищая Родину, Яковенко Владимир Александрович. Он был храбрым воином и настоящим патриотом. Это непоправимая утрата для семьи, тяжелая потеря для друзей, сослуживцев и всех, кто его знал. Он был мужчиной с сильным характером, честным, уверенным и мужественным.

За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга Владимир Александрович посмертно представлен к Ордену Мужества. Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков вручил награду семье героя.

"Болью отзывается каждая потеря в ходе этой священной борьбы. Сегодня Ордена Мужества будут вручены самым близким и родным людям погибших героев – Минязева Руслана Салаватовича и Яковенкова Владимира Александровича. Обращаясь к близким всех погибших, хочу сказать: на вашу долю выпало одно из самых тяжелых испытаний. Будьте крепкими и мужественными, как ваши мужья и отцы. И знайте, что вы не одиноки. Уверен, на Орловщине будет все сделано, чтобы позаботиться о семьях героев", – сказал глава региона.

Горько осознавать, что Владимир Александрович получил награду посмертно. Светлая ему память!

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.