2022-09-03 15:12:26

3 сентября 2022 года памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественникам, погибшим от рук террористов. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из них – дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. В настоящее время с террористическими формированиями борются военнослужащие российской армии в Донецкой и Луганской народных республиках, Украине. С 2014 года от рук национальных террористических батальонов на территории Донбасса страдают мирные жители, около 15 тысяч погибших, среди которых дети, женщины, старики. Важно помнить, что только совместные, сплоченные усилия всех граждан мирового сообщества позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма по всей планете.

Администрация Троснянского района