2022-09-05 14:10:30

Информация о проведении Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2022 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 "Об организации в Российской Федерации системы федеральных стати­стических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга эконо­мических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения" во всех субъ­ектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение состояния здоровья населения, которое охватывает 60 тыс. домохозяйств. В Орловской области обследованию подлежат 405 домохозяйств, из них 27 - в Троснянском районе.

Его целью является получение статистической информации, характеризующей при­верженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.
Орелстат доводит до Вашего сведения, что при формировании выборочной совокуп­ности домохозяйств по субъектам РФ, произведенной централизованно Росстатом на осно­ве территориальной выборки многоцелевого назначения на базе информационного массива ВИН 2010г., для данного обследования отобрана деревня Нижняя Морозиха Троснянского сельского поселения Троснянского района.
Опросы населения будут проводиться в период с 7 сентября по 4 октября 2022 го­да.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ОРЕЛСТАТ)