2022-08-25 09:56:10

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проверили готовность школьных автобусов к перевозкам юных пассажиров в новом учебном году

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Орловской области в преддверие нового учебного года 2022-2023 гг., в целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок юных пассажиров школьными автобусами, проверили соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения.

При проверке инспекторы уделили особое внимание на наличие и работоспособность тахографов (прибора учета режима труда и отдыха водителя), проверили своевременное прохождение технического осмотра транспортного средства, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, соответствие маркировки автобусов данным, указанным в регистрационных документах, наличие в реестре лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров, исправность штатных ремней безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.