2022-06-22 20:12:19

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел встречу с жителями Троснянского района

Сегодня в ходе рабочей поездки в муниципальное образование глава региона пообщался с членами общественных организаций и активом Троснянского района, а также ответил на вопросы местных жителей.

Мероприятие, в котором приняли участие около 100 троснянцев, прошло в райцентре в местной школе.

Во встрече также участвовали члены регионального Правительства и исполняющий обязанности главы Троснянского района Артем Левковский.

Андрей Клычков подчеркнул, что Троснянский район является лидером в области по числу спортивных площадок. В районе нет очереди в детсады. Горячим питанием обеспечены все троснянские школьники с 1 по 11 класс. Однако есть и вопросы, которые еще только предстоит решить. Сегодня местные жители озвучили главе региона наиболее острые из них. Они касаются темы здравоохранения, дорожного строительства, отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в частности, качества питьевой воды в населенных пунктах муниципального образования. Также жителей небольших населенных пунктов интересовал вопрос включения в программу благоустройства дворовых территорий.

"Троснянский район традиционно демонстрирует хорошие показатели. И несмотря на сложности в экономической ситуации, район стабильно работает. Сельские труженики завершили посевную кампанию, начали подготовку к уборочной. В районе активно реализуются меры поддержки по линии областного Департамента сельского хозяйства", − подчеркнул Андрей Клычков. Он также отметил высокую заинтересованность троснянцев в развитии и процветании района.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр