2022-06-22 07:15:17

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года – скорбная и трагическая дата в истории нашей страны, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась в каждый дом.

В День памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. С тех пор прошло немало лет, но время не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей родины.

Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей, низкий вам поклон!

Подвиг наших отцов и дедов, победившим фашизм является достойным примером для поколений россиян, тем защитникам Отечества, которые в настоящее время обеспечивают безопасность России, ради светлого будущего, мира, благополучия и спокойствия.

И.о. главы района А.В. Левковский