2022-06-15 16:46:11

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району провели беседы с детьми-велосипедистами

Чтобы напомнить юным велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения, инспекторы отделения ГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району, провели профилактические беседы с юными велосипедистами.

Сотрудники полиции вышли на центральную улицу с. Тросна, чтобы провести беседы с детьми-велосипедистами о соблюдении правил дорожного движения. Самым распространенным нарушением среди маленьких велосипедистов является движение по проезжей части общего пользования, в возрасте до 14-ти лет. Также велосипедисты пересекают пешеходные переходы, не спешившись с велосипеда. Инспекторы выделили с положительной стороны детей, которые соблюдают правила движения на дороге.

Также необходимо напомнить, что родители детей, неоднократно нарушивших правила дорожного движения, подлежат административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее воспитание детей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.