2015-03-31 15:38:16

О конкурсе «100 лучших товаров России»

Сообщаем о начале регионального этапа 18-го Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2015 года.

Программа учреждена в 1998 году и направлена на содействие в ускорение повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики, роста импортозамещения и уровня заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства, продвижение идей качества, экологичности, безопасности, энергоэффективности, консолидация научного, инженерного и административно-производственного потенциала для решения проблем обеспечения имиджа предприятий. Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015 года проходит под девизом «Отечественному рынку – лучшие Российские товары» и приурочен к 90-летнему юбилею Росстандарта.

За годы проведения работ по Программе «100 лучших товаров России» логотип Программы стал узнаваем потребителем.

Победители Конкурса награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов Программы. Участники регионального этапа Конкурса, не выдвинутые на федеральный уровень, отмечаются специальными свидетельствами участника.

По итогам Всероссийского Конкурса Программы издаются каталоги, которые рассылаются предприятиям – участникам Конкурса, Правительственным структурам, региональным комиссиям по качеству и другим заинтересованным организациям.

За достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, повышении их конкурентоспособности и в целях поощрения работников предприятий и организаций-победителей предусмотрены следующие почетные звания и почетные знаки:

-статус «Новинка года» и «Гордость Отечества»;

-почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества»;

-приз «Лидер качества»;

-приз «Вкус качества».

В преддверии 450-летия г. Орла, когда особое внимание будет обращено к Орловской области, хотелось бы отметить все лучшие достижения наших предприятий и организации.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской Программе-конкурсе «100 лучших товаров России».

Конкурс проводится в следующих товарных группах:

-продукция;

-услуги.

Заявки на участие подаются в ФБУ «Орловский ЦСМ» до 31 мая 2015 года.

Взнос за участие в региональном этап конкурса составляет 5310,00 рублей (в т.ч. НДС – 810,00 руб.).

В случае подачи двух и более заявок от одного предприятия взнос составляет за первую заявку – 5310,00 рублей (в т.ч. НДС – 810,00 руб.), за каждую последующую – 4720,00 рублей (в т.ч. НДС – 720,00 руб.).

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел стандартизации ФБУ «Орловский ЦСМ» (г. Орел, ул. Красина, 18-а, кабинет 14), телефон для справок 75-29-89.

Подробную информацию о проведении Конкурса и пакете документов (в т.ч. Регламент конкурса, заявка, анкета) можно также получить на сайте ФБУ «Орловский ЦСМ» (www. fgu-ocsm.orel.ru).