2022-05-27 15:54:46

В Орле прошёл IX областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

За звание самого продвинутого пользователя боролись 54 участника из 29 муниципальных образований региона. Они продемонстрировали навыки работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка, выполнили задание по финансовой грамотности в цифровой среде. На портале Пенсионного фонда конкурсанты записались на прием, нашли на карте нужную им клиентскую службу и попытались получить справку о статусе предпенсионера.

По итогам соревнований победители и призеры определились в каждой из номинаций, отдельно среди мужчин и женщин. 30 человек получили дипломы, медали и подарки от Регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области и спонсоров.

Троснянский район представляли два участника - Сахаров Александр Семенович и Тапилина Валентина Александровна. Наша команда проявила упорство и незаурядные интеллектуальные способности.

Александр Семенович Сахаров занял 2 место в личном зачёте среди мужчин. И это не первый его успех. Александр- постоянный призер чемпионата.

Администрация Троснянского района сердечно поздравляет участников чемпионата! Мы вам искренне желаем крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов! Вы являетесь достойным примером для подражания как для подрастающего поколения, так и для ваших сверстников.