2022-05-23 08:15:33

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проводит профилактические мероприятия в местах продажи велосипедов

В селе Тросна, в местах продажи велосипедов, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району покупателей велотранспорта, как для себя, так и для своих детей, проинформировали о требованиях Правил дорожного движения, предъявляемых к водителям велосипедов, а так же об ответственности родителей (законных представителей) за нарушения несовершеннолетними велосипедистами.

Особое внимание сотрудники полиции обращали на недопустимость нахождения велосипедистов в возрасте до 14-ти лет на дорогах общего пользования, так же напомнили о необходимости иметь светоотражающие элементы, защитную амуницию.

К данной работе присоединились и сотрудники магазинов, с которыми был проведен соответствующий инструктаж. Продавцам вручили тематические памятки для будущих владельцев двухколесного транспорта.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.