2015-03-18 18:50:31

Годовщина присоединения Крыма к России

Прошел год с момента принятия в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь. Все россияне с замиранием следили за происходящими на полуострове событиями, исконно считающемся территорией нашего государства. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что историческая справедливость восторжествовала.

Жители Крыма, проявив лучшие патриотические качества – мужество, смелость, гражданскую активность и отважное сопротивление беззаконию – сделали свой однозначный выбор в ходе Крымского референдума, прошедшего в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

С крымчанами нас объединяет общая богатая история, обширные культурные связи и безусловное духовное родство. В Крыму – древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир, могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Севастополь - город великой судьбы и Родина русского черноморского военного флота. Это все свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

В нашем сознании Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение и, наконец, претворилась в жизнь.

Поддерживая наших сограждан в Крыму и отдавая им дань признательности и уважения за проявленные гражданские качества, троснянцы с лозунгами "Крым – это Россия!", «Гордимся страной!» вышли 18 марта 2015 года на митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России, который состоялся в 17:00 на площади Ленина с. Тросна. Организатор мероприятия являлись представители местного отделение РОО «Молодежное движение «Патриоты Орловщины», которые каждому участнику митинга вручили ленточку «триколор».

С приветственными словами выступили: Миронов Владимир Иванович, глава Троснянского района, Трошкин Николай Викторович, руководителю местного отделения РОО «Молодежное движение «Патриоты Орловщины», Коломыцева Лидия Александровна, руководитель местного отделения общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов», местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», Королева Надежда Ивановна, руководитель местного отделения общественной организации «Российский Красный Крест», Шеламов Павел Валерьевич, член местного отделения молодежного движения «Молодая Гвардия», Шестопалова Наталия Викторовна, председатель клуба избирателей Троснянского района «Наш выбор».

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций района, трудовых коллективов, политических партий, СМИ, население и молодежь района. Троснянцы активно поддержали курс Президента России В.В.Путина проявив свою солидарность с соотечественниками и патриотическое единение.